Аллергия у собаки

Добрый день. Недавно взяли щенка, у него часто появляется краснота глаз, зуда нет, глаза не слезятся, но белки красные. Местный ветеринар предположил, что может быть аллергия на кошку, которая живёт дома. Можно ли это как-то проверить? И что делать, если изолировать их друг от друга не получится? (щенок спаниель/дворняжка)
Ольга Матвеевапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Причин покраснения глазного яблока может быть множество, например, вирусные инфекции, травмы механического характера, аллергические реакции. . Для установки диагноза потребуется первоначально сдача общего анализа крови с подсчётом лейкоформулы. Если это действительно аллергическая реакция, ветеринарный врач назначит вам соответствующие препараты, в данном случае антигистаминные. Желаем вашему любимцу скорейшего выздоровления !