Аллергия у собаки

Добрый день. Недавно взяли щенка, у него часто появляется краснота глаз, зуда нет, глаза не слезятся, но белки красные. Местный ветеринар предположил, что может быть аллергия на кошку, которая живёт дома. Можно ли это как-то проверить? И что делать, если изолировать их друг от друга не получится? (щенок спаниель/дворняжка)
Ольга Матвеевапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Причин покраснения глазного яблока может быть множество, например, вирусные инфекции, травмы механического характера, аллергические реакции. . Для установки диагноза потребуется первоначально сдача общего анализа крови с подсчётом лейкоформулы. Если это действительно аллергическая реакция, ветеринарный врач назначит вам соответствующие препараты, в данном случае антигистаминные. Желаем вашему любимцу скорейшего выздоровления !
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как примирить конфликтующих кошек
В семье живут 2 кошки: мама-кошка Стеша 3,11 года и дочь-кошка Лиса 2,8 года. Порода русская голубая. 1,5 месяца назад младшая кошка очень агрессивно напала на старшую, и с тех…
Коротковат хвостик у скотиш фолд
Здравствуйте. Нам подарили котенка скотиш фолд, сейчас ей где-то 1 месяц. Мне кажется, у нее хвостик короткий, и очень переживаю за ген-мутации, которые отражаются на этой породе. Были у ветеринара,…
Стерилизация кошки
Добрый день. Сегодня второй день после стерилизации. Кошка не вылезает из-под дивана, не ест и не пьёт. Считается ли это нормой? Или что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования