Резкая боль в лапе у котенка

Добрый день! У нас маленькая кошечка в возрасте около трех месяцев (точный возраст не известен т.к. она была подобрана на помойке). Как то месяц назад мы пришли домой и увидели что она прихрамывает на заднюю левую лапку, не давала смотреть пальчики. В вет. клинике нам прописали травма-гель, мы мазали 7 дней и все прошло, хромота пропала, мы бегали и прыгали. Но вчера вечером кошечка сидела у меня на коленях и ни с того ни с сего вдруг резко закричала и начала поджимать заднюю левую лапку (было похоже на судорогу лапки). Спустя секунды 3 все прошло, она немного похромала и все прошло, начала нормально ходить. Но минут через 15 все повторилось. И так было 4 раза. Сегодня утром уже все в порядке, она опять прыгает и играет. Мы никак не можем понять что это было и что нам нужно сделать чтоб это больше не повторялось. Подскажите пожалуйста от чего это может произойти и стоит ли паниковать? Спасибо большое. С уважением, Наталья.
Наталья Ситниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Хромота может быть обусловлена: - травмой, вывихом и другими повреждениями; - повреждением, смещением, разрушением межпозвоночного диска; - воспалением мышечной ткани (миозит); - неврологическими расстройствами. Чтобы поставить точный диагноз, рекомендую Вам обратиться для комплексного обследования к ветеринарному специалисту, который оценит анамнез жизни питомца, проведет исследования (анализ крови, рентген, УЗИ диагностику, МРТ, КТ, при необходимости другие исследования). Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования