Резкая боль в лапе у котенка

Добрый день! У нас маленькая кошечка в возрасте около трех месяцев (точный возраст не известен т.к. она была подобрана на помойке). Как то месяц назад мы пришли домой и увидели что она прихрамывает на заднюю левую лапку, не давала смотреть пальчики. В вет. клинике нам прописали травма-гель, мы мазали 7 дней и все прошло, хромота пропала, мы бегали и прыгали. Но вчера вечером кошечка сидела у меня на коленях и ни с того ни с сего вдруг резко закричала и начала поджимать заднюю левую лапку (было похоже на судорогу лапки). Спустя секунды 3 все прошло, она немного похромала и все прошло, начала нормально ходить. Но минут через 15 все повторилось. И так было 4 раза. Сегодня утром уже все в порядке, она опять прыгает и играет. Мы никак не можем понять что это было и что нам нужно сделать чтоб это больше не повторялось. Подскажите пожалуйста от чего это может произойти и стоит ли паниковать? Спасибо большое. С уважением, Наталья.
Наталья Ситниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Хромота может быть обусловлена: - травмой, вывихом и другими повреждениями; - повреждением, смещением, разрушением межпозвоночного диска; - воспалением мышечной ткани (миозит); - неврологическими расстройствами. Чтобы поставить точный диагноз, рекомендую Вам обратиться для комплексного обследования к ветеринарному специалисту, который оценит анамнез жизни питомца, проведет исследования (анализ крови, рентген, УЗИ диагностику, МРТ, КТ, при необходимости другие исследования). Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!