Могут ли глисты вызвать загноение и болячки на коже

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я купила щенка сибирский хаски. Он относится к Байкалу. Возраст 1 месяц И 8 дней. Мне его привезли 20 числа я на голове заметила маленькую шишку, но не предала значению. На следующий день у него на этом месте начало сильно гноиться. Потом корки на носу и возле глаза, через пару дней я заметила яйца глистов как оказалось это огуречик . Ветеринар взял соскоб и сказал, что это не паразиты, прописал мазь. Ну и глистов тоже травим. Мне кажется, что это раздражение на коже из-за глистов. Может вы подскажете?
Дюймовочка -//-питомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! О наличии гельминтов могут говорить такие признаки, как: - неустойчивый стул или периодическая рвота; - повышенный аппетит на фоне снижения массы тела; - затрудненное глотание; - дерматиты и другие кожные заболевания; - ухудшение общего вида и состояния животного (тусклая шерсть, вялость, анемия и др.). Так как Вы были на приеме у ветеринарного специалиста, рекомендую следовать назначенному лечению, при необходимости обратиться для коррекции и дальнейших рекомендаций. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!