Могут ли глисты вызвать загноение и болячки на коже

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я купила щенка сибирский хаски. Он относится к Байкалу. Возраст 1 месяц И 8 дней. Мне его привезли 20 числа я на голове заметила маленькую шишку, но не предала значению. На следующий день у него на этом месте начало сильно гноиться. Потом корки на носу и возле глаза, через пару дней я заметила яйца глистов как оказалось это огуречик . Ветеринар взял соскоб и сказал, что это не паразиты, прописал мазь. Ну и глистов тоже травим. Мне кажется, что это раздражение на коже из-за глистов. Может вы подскажете?
Дюймовочка -//-питомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! О наличии гельминтов могут говорить такие признаки, как: - неустойчивый стул или периодическая рвота; - повышенный аппетит на фоне снижения массы тела; - затрудненное глотание; - дерматиты и другие кожные заболевания; - ухудшение общего вида и состояния животного (тусклая шерсть, вялость, анемия и др.). Так как Вы были на приеме у ветеринарного специалиста, рекомендую следовать назначенному лечению, при необходимости обратиться для коррекции и дальнейших рекомендаций. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки глисты. Это опасно? И что делать?

Глисты, или как говорят ветеринары, гельминты — одна из самых частых причин обращений за врачебной помощью, потому что заразиться ими может любая собака. Гельминты — это эндопаразиты (от греч. «внутри» + «нахлебник»), местом жительства которых могут быть ткани и внутренние органы животного — от желудка до сердца. Мы решили ответить на самые частые вопросы про гельминтозы.

Дюймовочка -//-
спасибо
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования