Вирусная инфекция у кота

Здравствуйте, хотела узнать ваше мнение. У нашего кота (6 месяцев), часто бывают сопли и течения из носа. Мы были 2 раза у врачей, они назначали препараты, мы проходили курс, а через месяц все снова по кругу. А тут мы были в зоомагазине и разговорились с продавцом, и она рассказала совой опыт, у ее кота было тоже самое, но ей назначали Фамцикловир, но она давала ацикловир, т.к. фамвир очень очень дорогой, и ей помогло и 2 года без рецедивов. Как вы считаете, может и нам тогда стоит проделать курс этого препарата?
Элина Элинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Лечение наугад вряд ли принесет пользу Вашему животному. Сдайте анализы (смывы) на респираторные инфекции кошек. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет скорректировать терапию. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования