Вирусная инфекция у кота

Здравствуйте, хотела узнать ваше мнение. У нашего кота (6 месяцев), часто бывают сопли и течения из носа. Мы были 2 раза у врачей, они назначали препараты, мы проходили курс, а через месяц все снова по кругу. А тут мы были в зоомагазине и разговорились с продавцом, и она рассказала совой опыт, у ее кота было тоже самое, но ей назначали Фамцикловир, но она давала ацикловир, т.к. фамвир очень очень дорогой, и ей помогло и 2 года без рецедивов. Как вы считаете, может и нам тогда стоит проделать курс этого препарата?
Элина Элинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Лечение наугад вряд ли принесет пользу Вашему животному. Сдайте анализы (смывы) на респираторные инфекции кошек. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет скорректировать терапию. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!