Ношение бандажа

Собака начала прихрамывать на левую переднюю лапу, уже месяц, но прихрамывает не всегда. Может долго гулять и не хромать, но если кидать ей мяч, то после пары пробежек начинает прихрамывать. Врач поставил диагноз на основании рентгена – нестабильность левого плече-лопаточного сустава. В левом отмечается увеличение суставной щели, относительно правого. Конгруэнтность сохранена. Назначил таблетки и ношение бандажа в течении 1,5 месяцев (не снимая) на плечевой сустав. Сказал, что если не следовать рекомендациям, то собаке грозит операция. Вопрос: почему нельзя снимать бандаж, хоть на короткое время, ведь дома она ходит спокойно.
анонимнопитомец: собака пудель, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если не следовать рекомендациям лечащего врача, то ситуация может ухудшиться.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования