Ношение бандажа

Собака начала прихрамывать на левую переднюю лапу, уже месяц, но прихрамывает не всегда. Может долго гулять и не хромать, но если кидать ей мяч, то после пары пробежек начинает прихрамывать. Врач поставил диагноз на основании рентгена – нестабильность левого плече-лопаточного сустава. В левом отмечается увеличение суставной щели, относительно правого. Конгруэнтность сохранена. Назначил таблетки и ношение бандажа в течении 1,5 месяцев (не снимая) на плечевой сустав. Сказал, что если не следовать рекомендациям, то собаке грозит операция. Вопрос: почему нельзя снимать бандаж, хоть на короткое время, ведь дома она ходит спокойно.
анонимнопитомец: собака пудель, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если не следовать рекомендациям лечащего врача, то ситуация может ухудшиться.