Диагноз остеосаркома

Коту 11 лет. Поставили диагноз остеосаркома (на переднем плечевом суставе), лапку отнять я не согласилась. Может, есть гормональные лекарства от этого, которые можно давать коту? Или чтобы не разрасталась опухоль сильнее, какое-нибудь лекарство?
ляля ляляпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Эта опухоль с большим потенциалом к метастазированию. Ампутация показана для увеличения срока жизни животного. Другого специфического лечения, к сожалению, нет.
ляля ляля
Сказали, что если ампутировать, то проживет еще от 1 года до 2 лет. Если хотя бы 5 лет прожил, стоило бы мучить кота. А так, наверное, не имеет смысла?
Вы должны сами принять это решение.
ляля ляля
Добрый день! Может ли остеосаркома перейти на мягкие ткани? У кота образовалась шишка между передними лапками на груди возле сустава где сказали, что там остеосаркома. Я понимаю, что остеосаркома она внутри кости, а опухоль на мягких тканях почему-то?
Эта опухоль возникает непосредственно из элементов кости, но может давать метастазы.
ляля ляля
Это происходит не только в органах внутри, но и в мягких тканях? Может, рентген или УЗИ сделать этой шишки?
Да. Можно провести визуальную диагностику и биопсию новообразования.