Гранулема дерматит

Добрый день! Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь, тк ни одно из назначенных лечений не дало результатов, а только усугубило проблему. Сиамский кот 6 лет. На подбородке появились черные точки, затем прыщи, кот их чешет, воротник снимает, не носит. Врач сказал это акне, занес инфекцию расчесыванием, начался воспалительный процесс. Прописывал различные мази (раносан, эритромицин, дермактив), ставят постоянно противоотечные и противовоспалительные уколы, затем антибиотики, ставили укол "конвения". Врач открыто говорит, что не знает, что за болезнь конкретно, лечит наугад. Болезнь длится 3 мес, все это время лечат антибиотиками, нет улучшений. В результате посадили печень. Сдали анализы. Повышен АЛТ-87 (норма до 50). АСТ в норме - 31.7. Гемоглобин - 168. Средний обьем эритроцита - 44.1. Сред.содержание гемоглобина в эритроците -15.4. Средний обьем эритроцита - 44.1. Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 15.4. Лейкоциты - 11.4. Абсолютное содержание гранулоцитов - 8.2. Эритроциты - 10.87. Холестерин - 2.8. Мочевина в крови - 7.04. Общий белок - 70.4. Креатинин в крови -133.4. Билирубин общ - 1.7. Глюкоза в крови - 3.7. Все остальные показатели в пределах нормы. Кормили много лет дешевыми кормами: "наша марка", последний год-два "пуриной". Сейчас перешли на роял канин 27-последние 2 мес. Врач говорит возможно это разновидность эозинофильной гранулемы. Нужно лечить гормонами, преднизолоном или дексаметазоном параллельно с препаратами для печени. Но при таком показателе АЛТ гормоны лучше не назначать пока. Поэтому гепатопротекторы, роял канин гепатик или хиллс л/д. В общем конкретного лечения не назначили. Как вы думаете, что это за болезнь и как ее лечить? Стоит ли лечить гормонами и теми препаратами,которые назначают?
Маргарита Маргаритапитомец: кошка сиамская,
Отвечает Ветеринарный врач
Маргарита, здравствуйте! Зачастую причиной акне у кошек является подкожный клещ Demodex cati, поэтому обязательно обсудите с ветеринарным врачом проведение диагностики на демодекоз, если она не проводилась.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования