Нарушена координация

Здравствуйте. Подскажите, уже не знаю что делать. Моей кошке 10 лет, опухла мордочка, поехали в клинику, взяли кровь на анализ, прокапали, укололи, стало легче. Сделали сразу узи, т к кошечка не стерилизованная. Гнойная пионериям. Принято решение делать операцию. Прооперировали, 3 дня в стационаре, капельницы, уколы, забрала домой, ест, пьёт, ходит, вообщем все на улучшение, проставили антибиотики все, обрабатывали швы. Через 8 дней после операции написали снять швы. Пришёл день, все было хорошо, но проснувшись у кошки нарушена координация, зрачки расширены и бегают глаза туда-сюда. Быстро поехали в клинику, взяли кровь, прокапали прокололи, оставила кошку в стационаре, сегодня второй день как она там, глаза бегать перестали, кушает потихоньку сама, координация не восстановилась, ходит только по кругу, голова наклонена в правую сторону. Котят, капают, лучше почти не становится. У нас в городе мрт нет для животных, узи тоже не делают на мозг. Анализы очень плохие, идёт сильный процес воспаления. Подозревают инсульт, опухоль или онкология. Говорят шансы 50/50. Как быть, что делать, стоит ли пробовать продлевать жизнь? Врач сказала, если забирать домой, то в клетки держать в тишине, т к нервничать начинает, опять бегают глаза. Посоветуйте пожалуйста, как быть.
=)МиЛаШкА =)МиЛаШкАпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения отоскопии, неврологического осмотра, рентгенографии, назначения антибиотико- и симптоматической терапии, кормления специализированными кормами. О прогнозе заболевания можно говорить после осмотра животного и постановки диагноза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования