Рвота у котенка желтого цвета

Добрый день! Вчера вечером дала котенку (2 месяца) немного плова (только рис), а ночью его стало рвать. Рвота желтого цвета. За ночь это произошло 4 раза, затем в течение дня еще 4 раза. Котенок не активный, вялый, не ест и не пьет, мяукает и дрожит. В данный момент ветврач в другом городе (он у нас один). Подскажите, что делать? Как помочь коту.
Мария Зуевапитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Котят необходимо кормить специальным кормом с пометкой "для котят". В приготовлении плова, скорее всего присутствовали специи, которые категорически запрещены. Если Вы хотите "остановиться" на натуральном кормлении, то рацион должен составлять ветеринарный врач-диетолог, он подбирается индивидуально для каждого питомца. Рекомендую в срочном порядке пригласить ветеринарного врача на дом, для оценки состояния животного.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Под ушами, над глазами стали редкими волосики
После прогулки проверяю шерсть, уши. Все чисто, но волосики стали редкими. Вавок нет, но как сморщенная кожа. На лишай не похоже. Но по описанию врач посоветовал купить от чесотки мазь.…
Кошка кашляет
Кошка кашляет, у нее астма. Сделали один вдох Сальбутамомом, но кашель остался — высокий, будто писк. Температура — 37.8, на ощупь голова горячее, чем обычно. Из носа капли. 12 лет.
Начались проблемы с котом
Столкнулся с проблемой. Кот потерял активность, стал упругим живот. Кот – помесь обычной кошки с персидским котом. Позавчера кота 2 вырвало. Вчера кот залез под диван, начал издавать звуки похожие…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования