Рвота у котенка желтого цвета

Добрый день! Вчера вечером дала котенку (2 месяца) немного плова (только рис), а ночью его стало рвать. Рвота желтого цвета. За ночь это произошло 4 раза, затем в течение дня еще 4 раза. Котенок не активный, вялый, не ест и не пьет, мяукает и дрожит. В данный момент ветврач в другом городе (он у нас один). Подскажите, что делать? Как помочь коту.
Мария Зуевапитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Котят необходимо кормить специальным кормом с пометкой "для котят". В приготовлении плова, скорее всего присутствовали специи, которые категорически запрещены. Если Вы хотите "остановиться" на натуральном кормлении, то рацион должен составлять ветеринарный врач-диетолог, он подбирается индивидуально для каждого питомца. Рекомендую в срочном порядке пригласить ветеринарного врача на дом, для оценки состояния животного.