Собаку рвёт

Добрый день! Взяли собаку из другой семьи (21месяц). Проблема в том, что у него периодически либо понос, либо его рвёт. Дня 3-7 у него все нормально, А потом либо одно, либо другое. При этом довольно активный. Аппетит есть. И так по кругу. В период диареи или рвоты кормление пропускаем. Писала хозяину бывшему. Сказали, что такое иногда случается у него. В другой семье его кормили чаще «со стола», но в миске был корм, который он без удовольствия иногда подъедал (как сказали, что еды 90% было со стола). У нас он уже полтора месяца. Кормим натуралкой. В основном говядина (отварная/сырая) с рисом (иногда с гречкой), индейка, овощи. После кормления отварной курицей у него была диарея два или три дня (больше не даём). Рыба морская вроде нормально пошла. Кстати, сразу после того как взяли его из прошлой семьи, сходили к ветеринару на обследование. Все хорошо было по внешнему состоянию. Сегодня утром его вырвало раз 5. Вышла одна гречка без мяса. Стул был нормальный. Последний раз кормили вчера в 12 ночи. К слову, у нас есть ещё одна собака. Кушают одно и то же. Подскажите, пожалуйста, нужно ли какие-либо анализы сдать. И если нужно, то какие? Или может поменять кормление?
анонимнопитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Чтобы понять, что происходит с питомцем, его нужно обследовать: натощак общий клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости. До визита в клинику воздержитесь от дачи лекарственных препаратов и смены рациона. Желаю скорейшего выздоровления!