Поведение собаки

Добрый день! Собака - йоркширский терьер девочка, выходя со мной на прогулку, в подъезде агрессивно лает на тех, кого встречаем на пути. Ситуация повторяется когда мы возвращаемся и заходим в подъезд. В процессе прогулки ведем себя совсем по-другому, вполне нормально. Прошу совета как отучить собаку от такого поведения и хочу понять с чем это связано.
Станислав Павловскийпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Кинолог
Собака взяла на себя роль звонка, предупреждать вас о приближающихся врагов) пару способов можно попробовать для корректировки поведения. Научить нести в зубах игрушку когда выходите из дома , чисто физически не сможет лаять...так же имеет значение как вы выходите из квартиры или заходите в подъезд , если поводок натянут,или вырывается на встречу людям это не дело,надо отработать выход из дома по вашей команде.На натянутом поводке собачка как бы имеет поддержку своего хозяина и более смелая ,наглая ,конечно поводок не должен провисать в длину 3метра , но должен быть свободен.Повторюсь выходим команда , закрываем дверь команда ( для того что бы выдержка была у собачки и вы могли её контролировать )..так же можно посидеть возле подъезда после прогулки только ( ссобой возьмите вкусняшки) и проходит человек в подъезд угощаем и так несколько раз , несколько недель .В подъезде так же угощать вкусным когда кто либо поднимается, просто вы напрягаетесь и наверняка натягиваете поводок и собака напрягается,типа ага идёт враг тяв-тяв на вас,моя хозяйка вон тоже нервничает.Так что меняем себя и шаблоны, вкусняшки возле подъезда в подъезде,расслабленный поводок и выход из дома по команде)Попросите ваших друзей вам помочь ,походить по подъезду , а вы поможете собаке справится со стрессом и показать ,что ничего страшного не происходит когда люди проходят мимо...