Поведение собаки

Добрый день! Собака - йоркширский терьер девочка, выходя со мной на прогулку, в подъезде агрессивно лает на тех, кого встречаем на пути. Ситуация повторяется когда мы возвращаемся и заходим в подъезд. В процессе прогулки ведем себя совсем по-другому, вполне нормально. Прошу совета как отучить собаку от такого поведения и хочу понять с чем это связано.
Станислав Павловскийпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Кинолог
Собака взяла на себя роль звонка, предупреждать вас о приближающихся врагов) пару способов можно попробовать для корректировки поведения. Научить нести в зубах игрушку когда выходите из дома , чисто физически не сможет лаять...так же имеет значение как вы выходите из квартиры или заходите в подъезд , если поводок натянут,или вырывается на встречу людям это не дело,надо отработать выход из дома по вашей команде.На натянутом поводке собачка как бы имеет поддержку своего хозяина и более смелая ,наглая ,конечно поводок не должен провисать в длину 3метра , но должен быть свободен.Повторюсь выходим команда , закрываем дверь команда ( для того что бы выдержка была у собачки и вы могли её контролировать )..так же можно посидеть возле подъезда после прогулки только ( ссобой возьмите вкусняшки) и проходит человек в подъезд угощаем и так несколько раз , несколько недель .В подъезде так же угощать вкусным когда кто либо поднимается, просто вы напрягаетесь и наверняка натягиваете поводок и собака напрягается,типа ага идёт враг тяв-тяв на вас,моя хозяйка вон тоже нервничает.Так что меняем себя и шаблоны, вкусняшки возле подъезда в подъезде,расслабленный поводок и выход из дома по команде)Попросите ваших друзей вам помочь ,походить по подъезду , а вы поможете собаке справится со стрессом и показать ,что ничего страшного не происходит когда люди проходят мимо...
Советуем почитать
Моя собака постоянно лает. Что делать? Помогите!

Собака лает во время игры, когда остается одна дома, если кто-то подходит к двери или просто проходит мимо? Кажется, что она не замолкает по поводу и без. Как правильно отучить питомца от привычки лаять, читайте в этом материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования