Вопрос воспитания

День добрый! Взяли собаку метис таксы и бигля(?), в возрасте около года, за первый год мы у него 3-и или четвертые хозяева. Последние по-русски почти не разговаривали. По-началу собака почти не слушалась, гадила и огрызалась, почти год она у нас. Поведение выровнялось, но попытки сбежать на волю, (но всегда возвращается), хоть мы и за городом продолжаются. Мелкие проказы не счет, но недавно собака опять стала гадить, и складывается ощущение, что намеренно. Знает, что будут ругать, но все равно делает... наказывать постоянно смысла не вижу. Что-то упустил, может что порекомендуете?
панкрат панкратпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Добрый день! Во-первых, проверьте здоровье, во-вторых, посмотрите, насколько хорошо собаке живется, есть ли у нее физические и ментальные нагрузки, соответствующие породе (в данном случает двум породам:)) Если все в порядке, то, вероятно, это проблемы во взаимоотношениях, решить которые без полноценной консультации не реально.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Тянет поводок и проявляет агрессию только к самцам своего возраста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скорректировать проблему в поведении, тянет поводок и проявляет агрессию к самцам своего возраста. Моей собаке 1,5 года, к маленьким относиться хорошо, в детстве гулял с…
Стоит ли заводить вторую собаку
Здравствуйте! Извините, что обращаюсь, но мне очень нужен совет опытного человека. У меня Амстафф, ей 10 месяцев, но она очень агрессивно относится к другим животным - кошкам и собакам. И…
Недержание
У меня стаффордширский терьер, девочка. Я ее взяла в возрасте 4 месяцев, сейчас ей уже третий год , все это время она гадит и писает дома не переставая, гуляю с…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования