Вакцинация

Здравствуйте. Вот уже почти год у меня живет волчья собака Сарлоса, которому я спасла жизнь. История долгая, когда-нибудь опишу. Суть в том, что слушается только меня, однако и ко мне диапазон доверия ограничен, например, я не могу надеть намордник, остерегаюсь везти его в какой-либо машине. С посторонними он агрессивен, мужчин не принимает однако, понимая ответственность и имея других животных, хочу его кастрировать и, естественно, привить. Прошу дать совет и по возможности оказать помощь. Заранее благодарю!!
Наталья Владимировнапитомец: собака волчья собака саарлоса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Наталья! Причинами агрессии могут быть: - не реализованный охотничий инстинкт; - самозащита; - месть; - заболевания и болевые ощущения; - нереализованное половое влечение и другие. Необходимо определить тип агрессии, чтобы бороться с ней. Так как в одних случаях необходимо будет больше времени уделять питомцу, покупать игрушки, которыми можно играть на расстояние, в другом случае показана будет кастрация питомца. Рекомендую приобрести препараты на основе растений или феромонов для коррекции поведения, далее показать питомца ветеринарному специалисту, чтобы найти более детальный способ решения Вашего вопроса, проверить состояние здоровья питомца. Желаю Вам и Вашей собаке крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования