Как подобрать сухой корм

Добрый день! Посоветуйте на какой корм перевести котов с аллергией на курицу, кот 14 лет и кошка 6 лет стерилизованные, сейчас питаются Shezir, я осталась без работы, и доходов совсем нет, для меня этот корм стал очень дорогим. Сухой корм удобно, так как они остаются иногда дня 2, 3 дома одни, когда я на дачу уезжаю или, наоборот, в город, а они на даче. В других кормах присутствует куриный жир, у кота сразу глаза слезятся и краснеют лапы, опухают подушечки, лечить потом еще дороже... Гипоалергенным кормоми лекарства( Кот метис ангора бело-серый, при неправильном корме еще и шерсть сыплется. На Shezi все хорошо...
Светлана Чурбановапитомец: кошка турецкая ангора, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
К сожалению, все корма повседневных линеек могут быть произведены с добавление куриного мяса. Для того чтобы полностью избежать аллергии у своих питомцев, рекомендую кормить их кормом с пометкой "гипоаллергенный" или "гидролизованный". В ином случае, корм подбирается методом проб и ошибок, ориентируясь на состав и реакцию питомцев. Использование куриного мяса при производстве корма Вы можете уточнить, позвонив на Горячую линию производителя. Желаю здоровья Вашим питомцам!