Как подобрать сухой корм

Добрый день! Посоветуйте на какой корм перевести котов с аллергией на курицу, кот 14 лет и кошка 6 лет стерилизованные, сейчас питаются Shezir, я осталась без работы, и доходов совсем нет, для меня этот корм стал очень дорогим. Сухой корм удобно, так как они остаются иногда дня 2, 3 дома одни, когда я на дачу уезжаю или, наоборот, в город, а они на даче. В других кормах присутствует куриный жир, у кота сразу глаза слезятся и краснеют лапы, опухают подушечки, лечить потом еще дороже... Гипоалергенным кормоми лекарства( Кот метис ангора бело-серый, при неправильном корме еще и шерсть сыплется. На Shezi все хорошо...
Светлана Чурбановапитомец: кошка турецкая ангора, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
К сожалению, все корма повседневных линеек могут быть произведены с добавление куриного мяса. Для того чтобы полностью избежать аллергии у своих питомцев, рекомендую кормить их кормом с пометкой "гипоаллергенный" или "гидролизованный". В ином случае, корм подбирается методом проб и ошибок, ориентируясь на состав и реакцию питомцев. Использование куриного мяса при производстве корма Вы можете уточнить, позвонив на Горячую линию производителя. Желаю здоровья Вашим питомцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования