Питание разновозрастных кошек

Здравствуйте! Не даёт покоя вопрос питания домашних питомцев. У меня бенгальский кот, в мае исполнилось 7 лет, всю жизнь он кушал royal для стерелизованных котов до 7 лет+royal для шести. Полгода назад подобрала кошку, стерелизовала, сейчас ей в районе года, кушает тот же royal для стерелизованных. Всё бы ничего, коты сыты, но беспокоит меня, что старшего пора бы уже переводить на диету 7+. Как это можно осуществить при условии, что коты кушают из одной миски? Одно время пыталась подмешивать корм для котов 7+ в их привычную еду. Пожалуйста, дайте совет как быть, скорректируйте мои действия. Очень люблю своих хвостатыхи не хочу им навредить. Заранее спасибо!!
Светлана Светланапитомец: кошка бенгальская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Светлана, у каждого питомца должно быть соответствующее питание. Насыпайте каждому свой корм, в разные миски, наблюдайте. Как только они поедят, убирайте миски. Я понимаю, что это, возможно, сложно, но нужно тщательно следить за этим, так как каждому питомцу требуется свой специально подобранный рацион, согласно возрасту. Только Вы можете обеспечить своим питомцам должный режим питания.