Питание разновозрастных кошек

Здравствуйте! Не даёт покоя вопрос питания домашних питомцев. У меня бенгальский кот, в мае исполнилось 7 лет, всю жизнь он кушал royal для стерелизованных котов до 7 лет+royal для шести. Полгода назад подобрала кошку, стерелизовала, сейчас ей в районе года, кушает тот же royal для стерелизованных. Всё бы ничего, коты сыты, но беспокоит меня, что старшего пора бы уже переводить на диету 7+. Как это можно осуществить при условии, что коты кушают из одной миски? Одно время пыталась подмешивать корм для котов 7+ в их привычную еду. Пожалуйста, дайте совет как быть, скорректируйте мои действия. Очень люблю своих хвостатыхи не хочу им навредить. Заранее спасибо!!
Светлана Светланапитомец: кошка бенгальская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Светлана, у каждого питомца должно быть соответствующее питание. Насыпайте каждому свой корм, в разные миски, наблюдайте. Как только они поедят, убирайте миски. Я понимаю, что это, возможно, сложно, но нужно тщательно следить за этим, так как каждому питомцу требуется свой специально подобранный рацион, согласно возрасту. Только Вы можете обеспечить своим питомцам должный режим питания.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования