Йорк не ест ни сухой корм, ни натуралку

Здравствуйте, йорку 6 месяцев. Взяли ее в три месяца, прежние хозяева кормили натуралкой. Скажите, пожалуйста, что лучше корм или натуральная пища для нее? Дело в том, что она если покушает, то раз в день с чайную ложку. Больше не ест. Она здорова и игривая.
Софья Салюковапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Софья, рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Чтобы этого не происходило, при кормлении натуральной пищей, можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант сбалансированного питания – это промышленные корма. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое для правильного роста и развития.
Советуем почитать
Маленький, да удаленький: почему мелким породам собак нужен специальный корм

Потребности собак мелких пород — от 28 до 45 см в холке и до 10 кг веса — сильно отличаются от потребностей крупных собак. В этом материале рассказываем, как кормить маленького питомца, и почему важно подобрать для него правильный рацион.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования