Кровянистые выделения у котенка

У котенка (4 месяца) был понос и рвота, пролечили Трихополом и поменяли корм —‌‌ прошло. Кровь сдавали —‌‌ все было чисто. Когда окончательно перевела на новый корм Грандорф, стала замечать, что под хвостом на попе после туалета остаются кровянистые выделения. Котенок их вылизывает и потом до нового похода в туалет ничего не выделяется. Котенок активный, кушает, играет, ничего не беспокоит. Что это может быть?
Катя Лисинапитомец: кошка экзотическая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Катя! Кал с кровью может быть: - при несбалансированном кормлении; - при наличии гельминтов; - при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - при трещинах, повреждениях ануса, либо прямой кишки; - при инфекционных заболеваниях различной этиологии; - при нарушениях свертываемости крови; - при развитии опухолей. Для точной диагностики рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы провести исследование рациона, анализа крови, мочи, фекалий, при необходимости УЗИ диагностику и другие исследования. Далее лечащий врач сможет назначить эффективное лечение, даст дальнейшие рекомендации. Желаю крепкого здоровья Вашему питомцу!