Рвота у котенка

Котенок, примерно 4 месяца, с утра была рвота, после рвоты пришло просто очень обеспокоенное поведение, ходит по дому, громко мяукает, пока на руки не возьмешь. Успокоится, посидит минуту спокойно и снова начинает беспокоится. Ходит, кричит. Питается кормом влажный/сухой. Пьет достаточно, в туалет ходит регулярно. В чем может быть причина такого повдения?
михаил громовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. Рвота и обеспокоенное состояние свидетельствуют о недомогании и плохом самочувствии котенка. Такое состояние может объясняться наличием бактериальной или вирусной инфекции, патологии внутренних органов, инородном предмете в ЖКТ котенка и др. Необходимо обследовать котенка, чтобы понимать от чего лечить. Желаю скорейшего выздоровления Вашему котенку!