Рвота у котенка

Котенок, примерно 4 месяца, с утра была рвота, после рвоты пришло просто очень обеспокоенное поведение, ходит по дому, громко мяукает, пока на руки не возьмешь. Успокоится, посидит минуту спокойно и снова начинает беспокоится. Ходит, кричит. Питается кормом влажный/сухой. Пьет достаточно, в туалет ходит регулярно. В чем может быть причина такого повдения?
михаил громовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. Рвота и обеспокоенное состояние свидетельствуют о недомогании и плохом самочувствии котенка. Такое состояние может объясняться наличием бактериальной или вирусной инфекции, патологии внутренних органов, инородном предмете в ЖКТ котенка и др. Необходимо обследовать котенка, чтобы понимать от чего лечить. Желаю скорейшего выздоровления Вашему котенку!
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования