Подбор питания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу питания. Моему котенку 5 месяцев, пока не кастрирован. У меня с возраста 1,5 м. Первую неделю, как он у меня появился, он ещё ел кашу манную, которой его подкармливали хозяева мамы (мама дворовая, папа неизвестен, но наверняка сиам), но потом отказался от любой молочки и кисломолочки. Ел только куриную грудку, сырую и варёную. От сырой куриной грудки один раз из трёх его рвало. От говядины он отказался, свинину ест с огромным удовольствием. Если добавляю в мясо овощи или крупы, не ест. Печень не ест. Ни куриную, ни говяжью, ни свиную. До текущих 5 месяцев он не ест ничего, кроме свинины, от курицы его теперь рвет через раз, даже от вареной, и я стараюсь ему его не давать. Мышей в деревне, которых ему поймал старший кот, тоже не ест. Так как понимаю, что свинина не лучшая еда для кота, я пыталась перевести его на сухой корм, но тоже не вышло. Я перепробовала 6 фирм сухого корма, от мягкого Рояла для мам и котят, до корма из 78% мяса для котят. Но ни один он не ест в количестве, достаточном для того, чтобы наесться. Так, с рук поест немного, но не достаточно. Мяса ест где-то 300 грамм мяса в день, ест 2 раза в день сейчас. Очень переживаю о его здоровье, хочется кормить его полноценно, поэтому прошу совета, как быть и чем кормить, если он ничего не ест... Он даже желток, если маленький, любил, аж до трясучки, сейчас тоже почти не ест.
Elizabeth Chezeпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рацион питомца должен полностью удовлетворять все его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. При кормлении натуральной пищей очень сложно составить и сбалансировать грамотный рацион, поэтому, как ветеринарный врач, я рекомендую переводить животное на кормление промышленными кормами. Они имеют ряд преимуществ, главное из которых – абсолютный баланс по всем питательным веществам. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое. Необходимости в любой подкормке со стола, при кормлении промышленными кормами, нет. Если Вы хотите кормить питомца натуральной пищей, Вам необходимо учитывать все потребности его организма с учётом физиологического состояния на определённый текущий момент времени (молодое животное, кастрированное, беременное, больное, истощенное и т.д.). Составить комплексное меню, полностью удовлетворяющее потребностям организма можно при помощи ветеринарного врача-диетолога. Обязательно проконсультируйтесь с ним по данному вопросу. Всего вам хорошего!