Питание

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, как правильно составить рацион питания для котика 5 месяцев?
Диана Кинковичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Задача хозяина обеспечить питомцу подходящее сбалансирование питание. Оно должно содержать сбалансированное количество животного белка, качественных жиров и микроэлементов. У всех видов кормления есть свои плюсы и минусы. Так называемая натуральная еда хороша только тогда, когда содержит в себе все необходимые для собаки питательные вещества и витамины. Если Вы желаете кормить своего кота натуральной пищей, то для составления правильного, сбалансированного рациона рекомендую Вам обратиться за консультацией к узкому специалисту - диетологу. Врач рассчитает необходимо количество каждого питательного вещества и витамина, подберет продукты и скорректирует рацион согласно потребностям Вашего питомца. В свою очередь, я рекомендую владельцам выбирать промышленные рационы для своих любимцев. Кормление промышленным рационом удобнее для самого владельца (не нужно отваривать натуральные продукты и отсчитывать граммовку каждого приема пищи), и благотворнее скажется на питомце (так как промышленные корма разработаны и сбалансированы для каждой категории животных, например, для котят, для стерилизованных кошек, для кошек с патологиями ЖКТ и тд). Кормите вашего питомца полноценным и сбалансированным кормом в соответствии с индивидуальными характеристиками животного. Не забывайте следить за тем, чтобы у животного всегда была свежая вода для питья. Желаю здоровья Вашему котенку!