Питание

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, как правильно составить рацион питания для котика 5 месяцев?
Диана Кинковичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Задача хозяина обеспечить питомцу подходящее сбалансирование питание. Оно должно содержать сбалансированное количество животного белка, качественных жиров и микроэлементов. У всех видов кормления есть свои плюсы и минусы. Так называемая натуральная еда хороша только тогда, когда содержит в себе все необходимые для собаки питательные вещества и витамины. Если Вы желаете кормить своего кота натуральной пищей, то для составления правильного, сбалансированного рациона рекомендую Вам обратиться за консультацией к узкому специалисту - диетологу. Врач рассчитает необходимо количество каждого питательного вещества и витамина, подберет продукты и скорректирует рацион согласно потребностям Вашего питомца. В свою очередь, я рекомендую владельцам выбирать промышленные рационы для своих любимцев. Кормление промышленным рационом удобнее для самого владельца (не нужно отваривать натуральные продукты и отсчитывать граммовку каждого приема пищи), и благотворнее скажется на питомце (так как промышленные корма разработаны и сбалансированы для каждой категории животных, например, для котят, для стерилизованных кошек, для кошек с патологиями ЖКТ и тд). Кормите вашего питомца полноценным и сбалансированным кормом в соответствии с индивидуальными характеристиками животного. Не забывайте следить за тем, чтобы у животного всегда была свежая вода для питья. Желаю здоровья Вашему котенку!
Советуем почитать
Как правильно кормить котенка? 9 советов «Питомцев»

Одно из главных проявлений вашей любви к питомцу — выбор для него правильной диеты с самого раннего детства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования