Кошка лижет обои

Кошка 7 месяцев лижет и обдирает обои. Питание: Pro Plan Delicate для котят с индейкой + витамины ДокторZoo Здоровая кошка. Месяц назад сменила наполнитель с древесного на впитывающий PussyCat Океанический. В туалет ходит нормально и регулярно, изменений в запахе и цвете фекалий не наблюдается, в моче тоже.Читала, что может так проявляться недостаток кальция и фосфора, но витамины содержат и то и другое. В чем еще могут быть причины?
арина суворовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Причин такого поведения может быть очень много. Рекомендую обследовать питомца в ветеринарной клинике, сдать ОАК и биохимический анализ крови. Если у животного не будет обнаружено отклонений по здоровью, то скорее всего это связано с эмоциональными факторами. Возможно, кошка испытывает стресс и так выплескивает свою энергию. В таком случае могут помочь специальные успокоительные препараты. Предложите питомцу различные игрушки, когтеточки, чтобы переключить внимание кошки на другой объект. Если эти советы не помогу, то следует обратиться за консультацией к зоопсихологу. Желаю питомцу крепкого здоровья!