Супер-премиум класс или холистик

Добрый день. У нас кот кастрированный, мама мейн-кун, папа сибирский, крупный и красивый котик получился. Возраст 6 лет. Мочекаменная болезнь периодически обостряется на фоне стресса (если таковой случается). Кормим Advance для стерилизованных, раз в 3 месяца вет. корм при мочекаменной болезни тоже Advance. Хочу перевести на холистик (читала, что это лучший из сухих), например, Grandorf или Barking Heads. Еду со стола не ест совсем, т.е. дополнительно витамины взять не где. Есть ли в этом смысл и не навредит ли? Спасибо!
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Нет понятия лучший или худший, хороший или плохой корм. Точно как и деление кормов на классы (премиум, супер-премиум и тд) - довольно условный критерий. В ветеринарной диетологии корма делятся на более подходящие или менее подходящие именно для Вашего питомца. Необходимо ориентироваться на состояние Вашего питомца. Если Вы считаете, что корм-холистик лучше подойдет Вашему коту, чем корм Advance - попробуйте. Возможно, Вы будете правы. Перед переводом на новый рацион рекомендую обязательно проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы не спровоцировать обострение болезни, так как смена рациона - это тоже своего рода стресс для организма. Желаю здоровья Вашему коту!