Супер-премиум класс или холистик

Добрый день. У нас кот кастрированный, мама мейн-кун, папа сибирский, крупный и красивый котик получился. Возраст 6 лет. Мочекаменная болезнь периодически обостряется на фоне стресса (если таковой случается). Кормим Advance для стерилизованных, раз в 3 месяца вет. корм при мочекаменной болезни тоже Advance. Хочу перевести на холистик (читала, что это лучший из сухих), например, Grandorf или Barking Heads. Еду со стола не ест совсем, т.е. дополнительно витамины взять не где. Есть ли в этом смысл и не навредит ли? Спасибо!
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Нет понятия лучший или худший, хороший или плохой корм. Точно как и деление кормов на классы (премиум, супер-премиум и тд) - довольно условный критерий. В ветеринарной диетологии корма делятся на более подходящие или менее подходящие именно для Вашего питомца. Необходимо ориентироваться на состояние Вашего питомца. Если Вы считаете, что корм-холистик лучше подойдет Вашему коту, чем корм Advance - попробуйте. Возможно, Вы будете правы. Перед переводом на новый рацион рекомендую обязательно проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы не спровоцировать обострение болезни, так как смена рациона - это тоже своего рода стресс для организма. Желаю здоровья Вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования