У кота температура, нет аппетита

Добрый день! У кота в эти дни пропал аппетит, и поднялась температура, появилась вялость, часто сглатывает и спит. Стул сухой и черный. Но оклик реагирует, и сам ходит. Что делать?
вадим касперовскийпитомец: кошка норвежская лесная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Вадим! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Данное состояние может быть связано с рядом причин: - заболевания желудочно - кишечного тракта; - паразитарные заболевания ( необходимо животных обрабатывать антигельминтными препаратами 1 раз в 3 месяца, дозировку могут подсказать в ветеринарной клинике или ветеринарной аптеке, исходя из веса и возраста кота); - инфекционные заболевания и др. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, который проведет общее обследование, исследует анализ крови, при необходимости другие исследования. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет назначить эффективное лечение. Желаю Вашему котику скорейшего выздоровления!