У кота температура, нет аппетита

Добрый день! У кота в эти дни пропал аппетит, и поднялась температура, появилась вялость, часто сглатывает и спит. Стул сухой и черный. Но оклик реагирует, и сам ходит. Что делать?
вадим касперовскийпитомец: кошка норвежская лесная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Вадим! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Данное состояние может быть связано с рядом причин: - заболевания желудочно - кишечного тракта; - паразитарные заболевания ( необходимо животных обрабатывать антигельминтными препаратами 1 раз в 3 месяца, дозировку могут подсказать в ветеринарной клинике или ветеринарной аптеке, исходя из веса и возраста кота); - инфекционные заболевания и др. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, который проведет общее обследование, исследует анализ крови, при необходимости другие исследования. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет назначить эффективное лечение. Желаю Вашему котику скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования