Кошке не помогает лечение

Доброго времени суток. Кошка породы Девон рекс, возраст —‌ 6 лет, не стерилизована. Две недели назад воспалились ушки и глазки, затем несколько раз была рвота. Обратились в ветклинику, диагноз —‌ воспаление желудка и отит. Выписали Форти Флору и Нормобакт для желудка, капли и промывание для глаз и ушей. У нас дома идет ремонт, предположили отравление. В течение пяти дней прошли курс лечения, ушки и глазки пришли в норму, рвота иногда возникала, но кошка ела и ходила в туалет нормально. На 8-й день во время рвоты, которая возникла до кормления, кошка упала на бок, и у нее начались сильные спазмы. Снова срочно обратились к ветеринару, сделали УЗИ, дали кровь общий анализ и биохимию. Диагноз —‌ нарушение работы почек и поликистоз яичников. Назначение: Но-шпа 2 раза в день, Стоп цистит 2 р в д. и также Синулокс. После второго дня лечения открылась рвота и диарея, ее стало постоянно тошнить, кошка отказалась от еды. Сейчас ей 4 дня прокололи Цефтриаксон, Церукал, кортикостироиды и еще какие-то капельницы, по-моему, физраствор и что-то ещё. Кошка не встает, не ест пятые сутки, рвота даже от воды, диарея постоянная, она ходит под себя, и уже с этим смирилась, стул жидкий желто-зелено-черного цвета. Ветеринар говорит, делаем, что можем... вот такая реакция. Я пробовала давать Фталазол четверть таблетки —‌ не помогает совсем, Имодиум 8 часть капсулы —‌ есть небольшой эффект. Диарея прекращается на несколько часов. Пробовала дать куриный бульон, через два часа вырвало им. Потом взбитое сырое яйцо —‌ то же самое, через несколько часов рвота. Я просто не знаю, что делать, моя любимая девочка просто умирает у меня на руках. Может, Вы мне что-то подскажете? К другим ветеринарам обращалась, говорят, по анализам диагноз правильный, лечение тоже. Помогите.
Ирина Афшанипитомец: кошка девон-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам следовать назначениям врача, который имеет полное представление и достаточно информации о произошедшей ситуации и состоянии кошки. К сожалению, я не располагаю достаточной информацией о состоянии кошки на данный момент, как развивалась ее болезнь, результаты УЗИ и анализов, какие манипуляции были проведение, какие именно лекарственные средства применялись и в какой дозировке и тд., чтобы дать рекомендации или сделать прогнозы. Желаю скорейшего выздоровления Вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования