Кота рвёт желчью и понос кровавый

Добрый день! Кот не ест и не пьёт уже 3 дня. Питался сухим кормом, и иногда могли со стола что-нибудь дать, последний раз со стола утащил кусок баранины. До вчерашнего дня у него была рвота желчью, а вчера нам в ветеринарной клиники выписали только противорвотные уколы. И сказали, что если через 2 дня лучше не станет, мы не берёмся за лечение. После этих уколов у него нет рвоты. Но есть кровавый понос, хотя он не ел 3 дня. И я не знаю, что делать дальше. Врач даже не выписал ничего для поддержания кота. Стоит ли кормить, чтоб силы были? И в чем может быть проблема, что делать дальше? Со вчерашнего дня он вялый, почти не спит и перемещается медленно и качаясь.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны: - с несбалансированным питанием (не рекомендуется смешивать два типа питания (натуральную пищу с промышленными кормами)); - с наличием гельминтов; - с отравлением; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - с инфекционными заболеваниями. Советую в ближайшее время обратиться для получения альтернативного мнения на очный прием в другую ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. К сожалению, дистанционно назначить эффективное лечение нельзя. Желаю скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования