Кота рвёт желчью и понос кровавый

Добрый день! Кот не ест и не пьёт уже 3 дня. Питался сухим кормом, и иногда могли со стола что-нибудь дать, последний раз со стола утащил кусок баранины. До вчерашнего дня у него была рвота желчью, а вчера нам в ветеринарной клиники выписали только противорвотные уколы. И сказали, что если через 2 дня лучше не станет, мы не берёмся за лечение. После этих уколов у него нет рвоты. Но есть кровавый понос, хотя он не ел 3 дня. И я не знаю, что делать дальше. Врач даже не выписал ничего для поддержания кота. Стоит ли кормить, чтоб силы были? И в чем может быть проблема, что делать дальше? Со вчерашнего дня он вялый, почти не спит и перемещается медленно и качаясь.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны: - с несбалансированным питанием (не рекомендуется смешивать два типа питания (натуральную пищу с промышленными кормами)); - с наличием гельминтов; - с отравлением; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - с инфекционными заболеваниями. Советую в ближайшее время обратиться для получения альтернативного мнения на очный прием в другую ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. К сожалению, дистанционно назначить эффективное лечение нельзя. Желаю скорейшего выздоровления!