Абсцесс прорвал внутрь у кота, сейчас деревянеет

Здравствуйте. Ситуация такая: пару лет у кота наблюдались большие щёки. Ветврачи говорили, что это воротник самца, от царапин мозоли. Но в прошлом году прорвало на шее. Мы начитались, что нужно промыть карман от гноя и поставить мазь, но врач категорически сказал, что само срастётся. Срослось, понемногу набралось снова гноя, только не в одном месте, а от щек до ух и уже количество жидкости меньше. В общем резать не хотят врачи, потому что не понятно, где гной, весь не выйдет. При этом в двух клиниках не чувствует при осмотре гноя. Один врач прописал антибиотики и витамины 5 дней. Второй сказал, что нельзя 5 дней подряд, только через день + Капельницу назначили. Указано, что жидкости для кота можно до 50 мл в сутки, они прокапали до 120 мл. Ему после капельниц лучше, но до вечера состояние ухудшается. Ничего не ест. Изо рта немного выходит гной. С кровью и вонючий. Хотим очень помочь животному. Но каждый врач совсем по-разному лечит. Это получается мы сделали 2 укола антибиотиков и 2 капельницы. Сейчас ему очень плохо, истощен, сил нет, как прилёг, то не шевелится, даже лапки не может подтянуть. Ему очень плохо, деревенеет... Это мы кололи и капали: Рингер (это основное) и шприцом добавляли Реосорбилакт, Катазал, Гепавикел, Тиопротектин. На второй день делали Рингер + витамины, Тиопротектин. В холку глюкозу и антибиотик Амоксициллин. Везли домой, ему было хуже как-то, гной немного со рта ещё вышел. А сегодня сделали витамины, обезболивающее и глюкозу. Как спасти? До утра не дотянет чувствую( Ему примерно 8 лет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо доставить животное в ветеринарную клинику с режимом работы 24/7 для оказания необходимой ветеринарно-медицинской помощи.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования