Питание

Здравствуйте! Очень капризна в еде. Кормлю влажным кормом Феликс.То ест, то не ест. Приходиться заменять на Вискас паштеты. Дорогие корма вообще не ест, только понюхает и убегает. Зато у уличных котов праздник. И в конечном итоге капризы в еде нам дорого обходятся.Что делать?
Assel Arystanbekпитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! У Вас очень избирательная кошечка. Из за большого разнообразия предлагаемого ей корма, возможно она капризна в еде. При выборе корма для кошки самое главное учитывать её породу, возраст, вес и индивидуальные особенности. Так как у Вас кошечка старше 7 лет, то рекомендую сухой корм Purina Pro Plan Delicate Senior для взрослых кошек старше 7 лет с чувствительным пищеварением: https://shop.purina.ru/koshki/suhie-korma/pro-plan/suhoy-korm-purina-pro-plan-delicate-senior-dlya-vzroslyh-koshek-starshe-7-let-s-chuvstvitelnym-pishchevareniem-s-indeykoy-paket-400-g-1. Когда будете переводить питомицу на новый корм, обязательно учитывайте необходимость постепенного, плавного перевода, чтобы снизить возможные нежелательные аллергические проявления и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. В течение десяти дней необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого Вы полностью переведёте кошку на новый корм, максимально снизив при этом упомянутые выше нежелательные последствия. Желаю Вам и Вашей кошечке крепкого здоровья!