Осложнение после кастрации или неправильный уход

Отвезли кота (сфинкс, 2 года) к ветеринару, где ему провели кастрацию. Неделю все было нормально, а последние 2 дня не встаёт со своего лежака, отказывается от еды и воды. Нос сухой, тёплый, никаких выделений нет, кашля нет, рвоты не наблюдалось, все тело горячее, кроме ушей, они ледяные, дома тепло. Постоянно находится под одеялом, раньше ему все равно было, где лёг — там и спит, и укрывать не надо было. И самое главное — затруднено дыхание, иногда прям слышно, как ему тяжело дышать + появилось много прыщиков (раньше были только на хвосте, а теперь и на животе, и на лапках присутствуют маленькие). Ветеринар сможет посмотреть только через часов 20, так как он у нас один, и то в отъезде. Чем ему можно помочь до приезда врача? И что это может быть?
Просто Почтапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ваш питомец нуждается в осмотре ветеринарным специалистом. Симптомы, которые Вы описываете, являются общими для многих заболеваний и патологий. К сожалению, без очного осмотра животного и его обследования невозможно определить, что с ним происходит и как помочь ему в этой ситуации, при такой необходимости. Рекомендую как можно скорее обратиться со своим питомцем в ветеринарную клинику на очный прием. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования