Блохи у котенка

Здравствуйте! Взяли котёнка совсем кроху (месячного), показали ветеринару, все нормально. Но изначально я начала замечать, что котёнок чешется и кусает себя. Когда котёнок подрос мы убедились в том, что у него блохи. В ветаптеке посоветовали инспектор для котят (на этот момент котёнку уже исполнилось 2 месяца). Сделали все по инструкции, но к сожалению совсем не помогло, ни через 4 дня, ни через две недели. Решили помыть шампунем от блох, но тоже увы не помогло. Когда я снова пришла в ветаптеку мне посоветовали спрей «БлохНэт», я взяла, но почитала отзывы и они оказались далеко не положительными, я побоялась его применять..Котёнку уже три месяца, периодически купаем с шампунем, но котёнок так и страдает от блох (их не сильно много, но есть). Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы избавиться от блох, к сожалению, применение шампуня не достаточно. Нужно обработать и питомца, и помещение. В ветеринарной аптеке есть препарат для обработки помещений, а также препараты, которые уничтожают не только взрослых особей, а также личинки и яйца блох, более детально Вас проконсультируют в ветеринарной аптеке по каждому средству. Регулярно очищайте и выбивайте ковры и дорожки, чаще проводите уборку, так как яйца блох могут долгое время находиться в помещении. Уверена, если Вы подойдете комплексно к этому вопросу, то обязательно избавитесь от них.