Блохи у котенка

Здравствуйте! Взяли котёнка совсем кроху (месячного), показали ветеринару, все нормально. Но изначально я начала замечать, что котёнок чешется и кусает себя. Когда котёнок подрос мы убедились в том, что у него блохи. В ветаптеке посоветовали инспектор для котят (на этот момент котёнку уже исполнилось 2 месяца). Сделали все по инструкции, но к сожалению совсем не помогло, ни через 4 дня, ни через две недели. Решили помыть шампунем от блох, но тоже увы не помогло. Когда я снова пришла в ветаптеку мне посоветовали спрей «БлохНэт», я взяла, но почитала отзывы и они оказались далеко не положительными, я побоялась его применять..Котёнку уже три месяца, периодически купаем с шампунем, но котёнок так и страдает от блох (их не сильно много, но есть). Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо.
анонимнопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы избавиться от блох, к сожалению, применение шампуня не достаточно. Нужно обработать и питомца, и помещение. В ветеринарной аптеке есть препарат для обработки помещений, а также препараты, которые уничтожают не только взрослых особей, а также личинки и яйца блох, более детально Вас проконсультируют в ветеринарной аптеке по каждому средству. Регулярно очищайте и выбивайте ковры и дорожки, чаще проводите уборку, так как яйца блох могут долгое время находиться в помещении. Уверена, если Вы подойдете комплексно к этому вопросу, то обязательно избавитесь от них.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования