Опухла и кровит лапа у кота

Здравствуйте, у меня кот, ему 12 лет. Где около месяца назад заметили, что передняя левая лапа у него стала больше в размерах, но ходит он нормально, единственное, он ее чаще других облизывает и прямо старается что-то выгрызти как-будто. Промывали хлоргексидином, две недели назад заметили, что она кровит, стали делать повязки с левомеколем. Часа на 2-3, потому как он все это время ходит в воротнике, и лапа замотана, без него он повязку сразу же снимает и не даёт нормально лапе зажить. Лапа то лучше, то хуже, иногда прям подушечки с синюшным оттенком. Сам кот спокоен, ест, пьёт, все как обычно, лапу не сказать что постоянно лижет, но периоды бывают, он чаще других ее старается лизать. К ветеринару пойдём, просто хотели проконсультироваться, что это может быть, да и пока выбираем, куда пойти. На фото белое-это остатки цинковой пасты, сегодня мазали, думали может подсохнет рана.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Конечно поход к ветеринару не избежен так как по симптомам это может быть плазмоцитарный пододерматит или неоплазия. Необходим очный осмотр и диагностика для подтверждения того или иного заболевания. То что он вылизывает и выгрызает, говорит о том что есть зуд либо болезненность.
анонимно
Спасибо за консультацию!Съездили сегодня к ветеринару,назначили сначала сделать соскоб с лапы.