Опухла и кровит лапа у кота

Здравствуйте, у меня кот, ему 12 лет. Где около месяца назад заметили, что передняя левая лапа у него стала больше в размерах, но ходит он нормально, единственное, он ее чаще других облизывает и прямо старается что-то выгрызти как-будто. Промывали хлоргексидином, две недели назад заметили, что она кровит, стали делать повязки с левомеколем. Часа на 2-3, потому как он все это время ходит в воротнике, и лапа замотана, без него он повязку сразу же снимает и не даёт нормально лапе зажить. Лапа то лучше, то хуже, иногда прям подушечки с синюшным оттенком. Сам кот спокоен, ест, пьёт, все как обычно, лапу не сказать что постоянно лижет, но периоды бывают, он чаще других ее старается лизать. К ветеринару пойдём, просто хотели проконсультироваться, что это может быть, да и пока выбираем, куда пойти. На фото белое-это остатки цинковой пасты, сегодня мазали, думали может подсохнет рана.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Конечно поход к ветеринару не избежен так как по симптомам это может быть плазмоцитарный пододерматит или неоплазия. Необходим очный осмотр и диагностика для подтверждения того или иного заболевания. То что он вылизывает и выгрызает, говорит о том что есть зуд либо болезненность.
анонимно
Спасибо за консультацию!Съездили сегодня к ветеринару,назначили сначала сделать соскоб с лапы.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования