Выпала шерсть

Выпал клок шерсти на спине, сменила питание и начала давать витамины полидекс, корм 1 ст чойс для здоровой шерсти и кот баюн, через 5 дней опять выпал клок шерсти. Что делать?
Вероника Кудлай
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. По Вашему фото видно, что у животного аллергическая реакция, кожа воспаленная и покрасневшая. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту. Смена корма должна происходить постепенно в течение 10-14 дней. Применение витаминно - минеральных препаратов при кормлении животных кормами премиум и супер премиум класса противопоказано в виду переизбытка витаминов и микроэлементов в организме животного и как следствие всевозможные заболевания. Для того чтобы понять есть у животного недостаток или переизбыток тех или иных веществ в организме, или это связано с нарушенным обменом веществ, аллергической реакцией необходимо сдать расширенный биохимический и клинический анализ крови питомцу. Затем ветеринарный врач посмотрит анализы, поставит диагноз и назначит соответствующее лечение или диету.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования