Выпала шерсть

Выпал клок шерсти на спине, сменила питание и начала давать витамины полидекс, корм 1 ст чойс для здоровой шерсти и кот баюн, через 5 дней опять выпал клок шерсти. Что делать?
Вероника Кудлай
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. По Вашему фото видно, что у животного аллергическая реакция, кожа воспаленная и покрасневшая. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту. Смена корма должна происходить постепенно в течение 10-14 дней. Применение витаминно - минеральных препаратов при кормлении животных кормами премиум и супер премиум класса противопоказано в виду переизбытка витаминов и микроэлементов в организме животного и как следствие всевозможные заболевания. Для того чтобы понять есть у животного недостаток или переизбыток тех или иных веществ в организме, или это связано с нарушенным обменом веществ, аллергической реакцией необходимо сдать расширенный биохимический и клинический анализ крови питомцу. Затем ветеринарный врач посмотрит анализы, поставит диагноз и назначит соответствующее лечение или диету.