Заболела кошка

Здравствуйте! У кошки за сегодня были замечены данные признаки: горячий сухой нос, слизистые выделения из глаз, носа, что в некоторых случаях препятствует дыханию, вялость, отсутствие аппетита. Кошка не социализирована и поход к ветеринару, как и вызов его на дом, трудоемкий процесс. Если понадобится, я без сомнений буду разбираться с местными ветклиниками насчет вопроса здоровья моего животного, но являются ли эти признаки началом чего-то серьезного?
Валерия Иванотченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Горячий сухой нос не является симптомом. Выделения могли случиться по многим причинам, например, несбалансированный рацион, инфекционные и паразитарные заболевания, породные особенности и тд. Отказ от корма и вялость серьезная причина обратиться к ветеринарному специалисту в ближайшее время. Рекомендую в срочном порядке обратиться на очный приём в ветеринарную клинику или пригласить ветеринарного врача на дом. Желаю крепкого здоровья Вашей кошке!