Коррекция поведения

Добрый день! Немецкий боксёр почти 10 месяцев в моё отсутствие грызёт всё подряд, открывает ящики на кухне, холодильник и никакие уговоры не действуют ни по хорошему (пыталась спокойно разговаривать), ни наказания (поддавала по физиономии). Плюс, когда на прогулке спускаю с поводка бежит ко всем незнакомым людям, прыгает, ласкается... Что делать? До него у меня было два боксёра, дожили до глубокой собачьей старости, но ни один так себя не вёл.
Ольга Борисенко
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте, Ольга! Самый лучший инструмент в работе с собаками, которые разносят квартиру - это убрать все в недоступное место, закрыть все ящики. А собаке оставлять то, чем она сможет себя развлечь - кости, оленьи рога, интерактивные резиновые игрушки, которые можно набить едой и т.д, Касаемо его любвиобильности, то это совершенно нормальное поведение для десятимесячного щенка. С возрастом он перестанет так делать. Если вам это не нравится, учите его приемлемому для вас поведению и переключайте на него каждый раз, если пес захочет на кого-то прыгнуть. Удачи!
Советуем почитать
Вредные привычки: моя собака грызет все подряд

Ваша собака грызет вещи, и вам уже не хватает ни сил, ни фантазии для борьбы с ее вредной привычкой. Тем временем обуви в гардеробе с каждым днем все меньше, а провода Wi-Fi роутеров вы меняете раз в месяц, как по расписанию. Не расстраивайтесь, если поведение животного не поддается корректировке, ущерб от него можно минимизировать. Давайте разбираться.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования