Кошка плохо ест

Мы переехали месяц назад и с тех пор кошка очень похудела, стала плохо есть, периодически сухой нос, кушает совсем мало, также неделю назад завели ещё кота, они нормально ладят играют, а она все равно мало ест. В чем может быть причина? Также часто лежит в прахладных местах, в ванне у двери на полу..
Дарья Дарьяпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач
Дарья, здравствуйте! Кошка за последнее время испытала несколько стрессов – переезд и появление другого животного. Вполне возможно, что кошка ещё не до конца адаптировалась к новым изменениям. Возможно, для этого ей необходимо большее время. Не торопите события, подождите, будьте предельно внимательны и особо заботливы к ней сейчас, почаще берите на руки, гладьте её, разговаривайте с ней, предлагайте самые любимые лакомства. Также рекомендую показать кошку ветеринарному врачу для определения состояния её здоровья. Многие хронические, вялотекущие или скрытые заболевания могут протекать именно снижением аппетита, апатией, вялостью.