Кошка плохо ест

Мы переехали месяц назад и с тех пор кошка очень похудела, стала плохо есть, периодически сухой нос, кушает совсем мало, также неделю назад завели ещё кота, они нормально ладят играют, а она все равно мало ест. В чем может быть причина? Также часто лежит в прахладных местах, в ванне у двери на полу..
Дарья Дарьяпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач
Дарья, здравствуйте! Кошка за последнее время испытала несколько стрессов – переезд и появление другого животного. Вполне возможно, что кошка ещё не до конца адаптировалась к новым изменениям. Возможно, для этого ей необходимо большее время. Не торопите события, подождите, будьте предельно внимательны и особо заботливы к ней сейчас, почаще берите на руки, гладьте её, разговаривайте с ней, предлагайте самые любимые лакомства. Также рекомендую показать кошку ветеринарному врачу для определения состояния её здоровья. Многие хронические, вялотекущие или скрытые заболевания могут протекать именно снижением аппетита, апатией, вялостью.
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования