Как чем укрепить иммунитет у кошек

Добрый день! Очень слабый иммунитет у персидской кошки 1 год и 4 месяца. Чем можно укрепить иммунитет?
татьяна тронина
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Важно обеспечить питомца правильным сбалансированным питанием, чистой свежей водой, теплым уютным местом отдыха. Рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Чтобы это не происходило, при кормлении натуральной пищей можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант сбалансированного питания – это промышленные корма, в которых присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое. Если Вы наблюдаете, что питомец часто болеет, то рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для осмотра, диагностики, сдачи анализов (в том числе, на скрытые хронические инфекции кошек). Без очного осмотра врача не стоит давать никакие препараты.