Как помочь

Здравствуйте! Мой кот совсем плох. С 10 октября 2018 находится под наблюдением ветеринара, ставим капельницы, анализы сданы, все более-менее, кроме почек, хроническое заболевание. Он на дневном стационаре в ветеринарке. Есть ли надежда, что с таким заболеванием он будет жить или не стоит его мучить? Кот Кузя 16 лет, не ест вообще уже 3 дня и два дна не пьет воду. Врач говорит насильно кормить нельзя, он вообще перестанет есть. Доверие к врачу с каждым днем тает, растут только цены за уход моего Кузи, а результат с каждым днем все хуже. Как мне ему помочь?
ТЦМОСКОВСКИЙ КАССА
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, невозможно комментировать диагноз и прогноз без сбора анамнеза, изучения результатов проведенной диагностики и проведения клинического осмотра животного. Действительно, часто в таких случаях назначаются капельные инфузии. Если есть подозрения на хроническую болезнь почек, обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость сдачи общего клинического анализа мочи, проведения ультразвукового исследования брюшной полости, назначения диетотерапии, определение уровня системной артериальной гипертензии, проведения диагностики патологических состояний, способных вызвать почечную недостаточность. Далее будет необходим мониторинг состояния животного и при необходимости корректировка терапии. Если Вы сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь в другую клинику или к другому специалисту.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования