Как помочь

Здравствуйте! Мой кот совсем плох. С 10 октября 2018 находится под наблюдением ветеринара, ставим капельницы, анализы сданы, все более-менее, кроме почек, хроническое заболевание. Он на дневном стационаре в ветеринарке. Есть ли надежда, что с таким заболеванием он будет жить или не стоит его мучить? Кот Кузя 16 лет, не ест вообще уже 3 дня и два дна не пьет воду. Врач говорит насильно кормить нельзя, он вообще перестанет есть. Доверие к врачу с каждым днем тает, растут только цены за уход моего Кузи, а результат с каждым днем все хуже. Как мне ему помочь?
ТЦМОСКОВСКИЙ КАССА
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, невозможно комментировать диагноз и прогноз без сбора анамнеза, изучения результатов проведенной диагностики и проведения клинического осмотра животного. Действительно, часто в таких случаях назначаются капельные инфузии. Если есть подозрения на хроническую болезнь почек, обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость сдачи общего клинического анализа мочи, проведения ультразвукового исследования брюшной полости, назначения диетотерапии, определение уровня системной артериальной гипертензии, проведения диагностики патологических состояний, способных вызвать почечную недостаточность. Далее будет необходим мониторинг состояния животного и при необходимости корректировка терапии. Если Вы сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь в другую клинику или к другому специалисту.