Тошнота 4 дня

Здравствуйте. Кошку тошнит 4 дня, ничего практически не ест. Направили на рентген с контрастом- мнения врачей разошлись. Рентгенолог утверждает что в толстой кишке скорее всего скопление шерсти, контраст дальше не проходит. Инородных тел нет. Ветеринар же уверен что это не шерсть, а каловые массы. Но ведь она не ела ничего уже 4 дня? Вердикт ветеринара- гастрит. Повышена амилаза ( 807,5) и сдвиг лейкоцитарной формулы до сегментов и повышены лимфоциты. Я в растерянности, может Вы что то подскажете?
Анастасия Морозовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая),
Отвечает Ветеринарный врач
Анастасия, здравствуйте! Наверняка питомцу назначили динамическое лечение с обязательным применением вазелинового (или касторового) масла. Биохимические показатели крови не такие уж и критические, повышение амилазы незначительное. Соблюдайте все назначения и рекомендации лечащего врача. Если питомец голодает более 2-х суток, то к основному лечению кошке необходима инфузионная терапия.
Анастасия Морозова
Да, назначили Дюфалак для восстановления работы кишечника. И для желудка- фаматидин таблетки, метронидазол таблетки, амоксициллин и фоспринил. Тоесть Вы тоже считаете, что операция не требуется? Сегодня ночью была работа с примесью зелёного цвета
Необходимо консервативное лечение. Если оно безуспешно, то проведение хирургического вмешательства не исключено.
Анастасия Морозова
Спасибо Вам большое
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования