Кот гадит не в лоток

Здравствуйте. У нас есть кот Барсик, ему 1,5 года, и он в июне месяце упал с 5 этажа. Он не ходил 3 недели, сейчас ходит, но плохо, мы делали рентген: один врач сказал, что переломов нет, а травматолог сказал, что сломан грудной отдел позвоночника, и если он в течение месяца не встанет, то не встанет никогда. Когда он начал ходить, он стал сам есть, но стал гадить везде кроме лотка: усыплять я не хочу, а у ребенка началась аллергия на его испражнения. Что нам в этой ситуации делать? Памперсы он снимает.
Тимофей Анисимовпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Тимофей! Необходимо выявить причину, почему питомец ходит в неположенное место. Это может быть связано со стрессом, с антисанитарным состоянием лотка, со сменой наполнителя, с повреждением позвоночника, возможно котик испытывает боль, когда находится в лотке. Рекомендую Вам обсудить данный вопрос с Вашим лечащим врачом, который осматривал животное. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Желаю Вам и Вашему котику крепкого здоровья!