Собака на поводке пытается атаковать всех собак агрессия

Добрый день! Лакки (сука) 4 года, она метис, 2 года живет у нас в квартире. есть ещё 8-и леткий той терьер. полгода, пока Лакки адаптировалась, все было хорошо, она спокойно играла со всеми собаками во дворе и на площадке. Потом она стала реагировать агрессивно на маленьких собак и щенков, а теперь ещё и на больших. Сейчас мало собак в округе, с которыми бы она "дружила". По этой причине мало гуляет без поводка, даже на площадку не приходим, чтобы она побегала, так как она там постоянно затевает драки. как быть?
Настя ZF 54 -питомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Сложно ответить на ваш вопрос, так как необходимо видеть поведение вашей собаки до и в момент нападения. Часто агрессия на поводке возникает из-за неправильных действий хозяина. Это происходит из-за незнания хозяином основ поведения собаки. Рекомендую изучить сигналы примирения собак. Еще одной частой причиной является использование неправильной амуниции во время прогулки. Амуниция должна быть удобной и не причинять собаки дискомфорта. Я рекомендую использовать шлейку Н-образной конструкции и обычный поводок длиной от 3х метров. Если этого будет недостаточно, рекомендую обратится к зоопсихологу для очной консультации. Желаю удачи!