Собака на поводке пытается атаковать всех собак агрессия

Добрый день! Лакки (сука) 4 года, она метис, 2 года живет у нас в квартире. есть ещё 8-и леткий той терьер. полгода, пока Лакки адаптировалась, все было хорошо, она спокойно играла со всеми собаками во дворе и на площадке. Потом она стала реагировать агрессивно на маленьких собак и щенков, а теперь ещё и на больших. Сейчас мало собак в округе, с которыми бы она "дружила". По этой причине мало гуляет без поводка, даже на площадку не приходим, чтобы она побегала, так как она там постоянно затевает драки. как быть?
Настя ZF 54 -питомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Сложно ответить на ваш вопрос, так как необходимо видеть поведение вашей собаки до и в момент нападения. Часто агрессия на поводке возникает из-за неправильных действий хозяина. Это происходит из-за незнания хозяином основ поведения собаки. Рекомендую изучить сигналы примирения собак. Еще одной частой причиной является использование неправильной амуниции во время прогулки. Амуниция должна быть удобной и не причинять собаки дискомфорта. Я рекомендую использовать шлейку Н-образной конструкции и обычный поводок длиной от 3х метров. Если этого будет недостаточно, рекомендую обратится к зоопсихологу для очной консультации. Желаю удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования