Болеет питомец

Ротовая полость небо в крови, плохой стул, питомцу 8 год пошел, ходили вет лечебницу, делали узи, обрабатывали зубы, помогло на месяц, потом снова, началось, гнилой запах из пасти, в туалет ходит только с Дюфолаком препаратом, при этом вет лечебнице ничего ужасного не нашли. Не понимаю почему тогда кот когда ест, может закричать страшным голосом от боли. Что делать?
оксана обоскалова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Заболевания ротовой полости могут быть вызваны инфекциями, травмами, опухолями или воспалительными заболеваниями. К сожалению, провести диагностику дистанционно невозможно. Необходимо комплексное обследование питомца. Это важная составляющая, которая определяет дальнейшие действия. Попробуйте обратиться повторно к лечащему врачу, спросите - какой диагноз он предполагал, какое лечение он назначил и попросите его дать рекомендации. Лечащий врач лучше осведомлен о состоянии здоровья животного. Запах всегда связан с активным и неконтролируемым развитием бактерий, однако их появление может быть спровоцировано различными болезнями полости рта и зубов, также внутренних органов. Гнилостный запах может сигнализировать о заболеваниях пищеварительной системы или воспалительных процессах в полости рта.
оксана обоскалова
Добрый день, мы всю диагностику прошли, и узи и кровь сдали, врач ничего прямо ужасного не нашла, усыпляли его и делали чустку зубов и полости рта, ,потрачено 15 000 руб. а результата ноль. Он ест плохо, худеет, и ротовая полость кровоточит
Кровоточивость, отказ от еды, худоба - это уже не норма. Скорее всего, не ест из-за того, что болят зубы или дёсны, результат - худоба. Помимо этого есть и другие причины худобы, их выявить в рамках интернета нельзя, к сожалению. Оксана, если у Вас имеются какие-либо сомнения, то смените ветеринарную клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования