Выпадают усы у кота

Коту 10 лет, корм Brit паучи и сухой, даю витамины BEAPHAR. Но время от времени выпадают усы, причем сразу по 3-4 штуки. Нормально ли это, или я могу что-то сделать, чтобы предотвратить массовое выпадение?
** *питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Выпадение усов и замена на новые – это нормальный физиологический процесс. Обратите внимание на рацион Вашего животного. Если корм полнорационный и сбалансированный, и кот получает рекомендуемую суточную норму, то дача витаминов и других добавок не требуется. Если же Вы замечаете, что усов стало намного меньше, выпадает шерсть, кот чешет морду или другие участки тела, стал больше вылизываться, появилось покраснение слизистых оболочек и/или кожи, слезо- или слюнотечение, то это повод для обращения к ветеринарному врачу-дерматологу для исключения паразитарных инвазий, гормональных нарушений или других заболеваний.