Проблемы с печенью

Здравствуйте. Котику 4 года, с сентября 2019 года его кожа и слизистые бледно-желтые. Сделали биохимический анализ крови, ветеринары сказали, что проблемы с печенью. Но точный диагноз не ставили. Кушает хорошо, аппетит есть, кал нормальный, но вот моча янтарного оттенка. Он не вялый, а достаточно игривый, однако немного похудел. Врачи ставили ему три укола (витамины и лекарство от печени). Мы спросили, что именно можно ему ставить, они ответили, что Гептрал. Но после уколов в клинике коту не полегчало, словно его и не лечили совсем. Гепатовет пропили 10 дней, состояние чуть-чуть улучшилось. В разных клиниках нам не предлагали ни УЗИ, ни сдачу анализов (моча и кал). Поэтому не знаем, что и делать. Буду благодарна за ответ, фото анализов прикреплю.
Вероника Широковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! При подозрении на болезни печени обязательно назначают УЗ-исследование, анализы крови на ОАК и биохимию, в динамике. Существует ряд хронических заболеваний, с которыми животное может прожить достаточно долго: диабет, панкреатит, цистит, мочекаменная болезнь. Чтобы болезнь не прогрессировала, в ряде случаев необходимо переводить животных на специализированные лечебные диеты. Менять рацион рекомендуется только после консультации у ветеринарного врача. Если Вы сомневаетесь в грамотности действий лечащего врача, советую обратиться в другую клинику или к другому специалисту. Желаю здоровья Вашему питомцу!