Проблемы с печенью

Здравствуйте. Котику 4 года, с сентября 2019 года его кожа и слизистые бледно-желтые. Сделали биохимический анализ крови, ветеринары сказали, что проблемы с печенью. Но точный диагноз не ставили. Кушает хорошо, аппетит есть, кал нормальный, но вот моча янтарного оттенка. Он не вялый, а достаточно игривый, однако немного похудел. Врачи ставили ему три укола (витамины и лекарство от печени). Мы спросили, что именно можно ему ставить, они ответили, что Гептрал. Но после уколов в клинике коту не полегчало, словно его и не лечили совсем. Гепатовет пропили 10 дней, состояние чуть-чуть улучшилось. В разных клиниках нам не предлагали ни УЗИ, ни сдачу анализов (моча и кал). Поэтому не знаем, что и делать. Буду благодарна за ответ, фото анализов прикреплю.
Вероника Широковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! При подозрении на болезни печени обязательно назначают УЗ-исследование, анализы крови на ОАК и биохимию, в динамике. Существует ряд хронических заболеваний, с которыми животное может прожить достаточно долго: диабет, панкреатит, цистит, мочекаменная болезнь. Чтобы болезнь не прогрессировала, в ряде случаев необходимо переводить животных на специализированные лечебные диеты. Менять рацион рекомендуется только после консультации у ветеринарного врача. Если Вы сомневаетесь в грамотности действий лечащего врача, советую обратиться в другую клинику или к другому специалисту. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования