Дископатия или артроз

У моей собаки 15 дней начала болеть спина, стала выгибаться горбиком и стоять, не двигаясь часами, пытаясь спать стоя. Перестала запрыгивать на диван, когда я брала на руки начинала скулить от боли, боль приходила даже при сильном повороте головы. Обратилась к ветеринару, сделаны анализы крови, узи, рентген без контраста, все было в норме. Ветеринар предположил, что у собаки дископатия, назначил преднизон 5 мг в день в форме таблеток и сделать мрт. Преднизон не помогал, собака не двигалась, стояла в выбранной позе, добавили еще 5 мг на вечер, собака начала ложится спать, но походка стала деревянной, неуверенной. Было сделано мрт, которое опровергло дископатию, был найден артроз задней правой лапы и начинающийся в левой. Назначено лечение previcox57 1 раз день, synoquin 2 раза в день. Вчера у собаки отказала правая лапа, а потом и левая, чувствительность в них сохранена. Разве возможно такое при артрозе?
Alla Nikitinaпитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. Есть несколько вопросов: Какой вес и возраст собачки? В какой дозировке превикокс? Пришлите результаты МРТ МРТ какого отдела позвоночника было сделано? Похоже на атланто-аксиальную нестабильность.
Alla Nikitina
Собаке 6 лет, вес 5700. Превикокс в дозе 57 мг в день. МВт делали от шеи и грудную клетку. Вчера добавили дексаметазон о.5 мг, т.к. собаке плохо, слабость, какие-то приступы, собака трясется дышит ртом одновременно. Не могла вчера пописать. Ночью собака не могла сдвинуться с места, передние лапы ослабли совсем. Аппетит есть. Сейчас везу собаку в другой город в клинику. Скажите назначения ветеринара были не опасны, возможна такая комбинация лекарств? Возможно ли на мрт не заметить атланто-аксиальную нестабильность?
Превикокс доза 5мг/кг. На вашу собаку полтаблетки. Проконсультируйтесь в другой клинике.