Собака скулит и воет, когда остается одна, даже когда дома кто-то есть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня собаке 9 месяцев, породы йоркширский терьер, но скрещена со шпитцем. Взяли мы его меньше недели назад. Проблема такова, когда мы ложимся спать, мы закрываем его на кухне, чтобы он не лазил по кроватям (в частности, по моей ) он начинает скулить, шкебсти дверь, но как только кто-то из родителей открывает дверь на кухню, он моментально выскакивает и бежит ко мне на кровать. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Дарья Гороховапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Проблема, очевидно, поведенческая. Могу предположить, что у Вашей собаки страх одиночества. Рекомендую обратиться за консультацией к зоопсихологу или кинологу для коррекции поведения питомца. Желаю здоровья Вашей собаке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования