Собака скулит и воет, когда остается одна, даже когда дома кто-то есть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня собаке 9 месяцев, породы йоркширский терьер, но скрещена со шпитцем. Взяли мы его меньше недели назад. Проблема такова, когда мы ложимся спать, мы закрываем его на кухне, чтобы он не лазил по кроватям (в частности, по моей ) он начинает скулить, шкебсти дверь, но как только кто-то из родителей открывает дверь на кухню, он моментально выскакивает и бежит ко мне на кровать. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Дарья Гороховапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Проблема, очевидно, поведенческая. Могу предположить, что у Вашей собаки страх одиночества. Рекомендую обратиться за консультацией к зоопсихологу или кинологу для коррекции поведения питомца. Желаю здоровья Вашей собаке!