Слезится глаз у котенка

Здравствуйте, у котёнка слезится один глаз, точнее сначала просто слезился, а вчера начал немного опухать (веко), сегодня опухоль еще больше. Котёнок ведёт себя как обычно, температуры нет, глаз не чешет. К ветеринару попасть возможности нет, ближайший за 200 километров. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Сергей Воропаев
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Повышенное слезотечение, опухание структур глаза может быть связано: - с механическими повреждениями, травмами глаз; - с заболеваниями глаз; - с наличием гельминтов; - с аллергическими реакциями; - с инфекционными заболеваниями. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для более детальной диагностики, так как, к сожалению, дистанционно без обследования нельзя поставить диагноз и назначить лечение. В каждом районе существует станция по борьбе с болезнями животных, откуда ветеринарный врач может выехать на дом.
Советуем почитать
У кошки слезятся глаза? Что делать? Инструкция «Питомцев»

Один из самых популярных вопросов наших онлайн-консультаций – «Почему у кошки слезятся глаза?». Вместе с ветеринаром отвечаем на него и рассказываем, в каких случаях надо бить тревогу, в отдельной инструкции.

Сергей Воропаев
Большое спасибо,у нас почему то кошками не хотят заниматься,придётся везти в город
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования