Слезится глаз у котенка

Здравствуйте, у котёнка слезится один глаз, точнее сначала просто слезился, а вчера начал немного опухать (веко), сегодня опухоль еще больше. Котёнок ведёт себя как обычно, температуры нет, глаз не чешет. К ветеринару попасть возможности нет, ближайший за 200 километров. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Сергей Воропаев
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Повышенное слезотечение, опухание структур глаза может быть связано: - с механическими повреждениями, травмами глаз; - с заболеваниями глаз; - с наличием гельминтов; - с аллергическими реакциями; - с инфекционными заболеваниями. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для более детальной диагностики, так как, к сожалению, дистанционно без обследования нельзя поставить диагноз и назначить лечение. В каждом районе существует станция по борьбе с болезнями животных, откуда ветеринарный врач может выехать на дом.