Защемление шеи к собаки

Добрый день! Собака шпиц, 11 лет, мальчик, вес 3180. В воскресенье вечером собака при резком вставании взвизгнула, затем через час при прикосновении к голове/шее так же взвизгнула, выгнул спину колесом, замер на месте без движения и все тело начало дрожать. Срочно поехали к ветеринару в клинику в Царицыно. Там врач его осмотрел, выявлена резкая болезненность в области шеи, назначили уколы Флексопрофена 2,5% 0,2 мл на 5 дней, показаться врачу. От укола становится легче, собака спокойно спит/гуляет, но немного дёргает головой вбок. Врач сказал, что это защемлением нерва/корешка. Нужно бы сделать томографию, но нельзя наркоз тк у собаки тяжёлая хсн и застой в лёгочных венах. Принимает вазотоп, пимопет, кардиовет, верошпирон. Вчера сделали утром укол, затем в час дня я пришла с работы и когда он встречал, начался приступ-собака визжала от боли, замер, выгнул спину, дрожал, тяжело дышал и м живота были напряжены, кока ехали к ветеринару приступ сам разрешился, ничего нового не сказали Сегодня утром точно такой же приступ, после укола стало лучше, по при зевке резко взвизгнул Раньше таких приступов не было никогда Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться Заключение кардиолога прилагаю
Мария Леоновапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, к сожалению в данном случаи удаленно не помочь. Попробуйте сделать рентген в боковой и прямой проекции позвоночника. Не позволяйте собачке прыгать и ходить по ступенькам. Наркоз это всегда риск, особенно при противопоказаниях.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования