Рвота желочью у щенка

Добрый день! У щенка рвота желчью три раза. Позапозавчера в 18.00, позавчера в 5.00 и вчера в 5.00 (все разы за два часа до кормления). Вчера вечером повезли его к ветеринару, там взяли кровь на общий анализ и биохимию, когда вет. его ощупывала в области почек и печени, пес прям вздрагивал, также сказали, что лимфоузлы задних ног воспалены, температура 39,8. Ему вкололи три укола. Сегодня рвоты не было, но ночью был жидкий стул. Щенок шелти 7 месяцев, вес 5,4 кг, бодр и весел, потомственный сыроед, питание разнообразное. Кормим три раза в день. Выяснилось, что Квамотел противопоказан при кормлении сырым мясом, и нвсп, которое было использовано достаточно сильное, можно было, что то попроще вколоть от температуры. Как вы считаете, я могу доверять этому врачу или лучше сходить к другому. И что может быть с моим питомцем?
Анастасия Лобачевапитомец: собака шелти, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Данные симптомы могут быть связаны с заболеваниями пищеварительной системы, а также носит инфекционный характер. Рекомендую Вам обратиться для получения альтернативного мнения к другому специалисту, который проведет общее обследование, исследует анализ крови, проведет УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет назначить эффективное лечение. Желаю крепкого здоровья Вашему щенку!