Рвота желочью у щенка

Добрый день! У щенка рвота желчью три раза. Позапозавчера в 18.00, позавчера в 5.00 и вчера в 5.00 (все разы за два часа до кормления). Вчера вечером повезли его к ветеринару, там взяли кровь на общий анализ и биохимию, когда вет. его ощупывала в области почек и печени, пес прям вздрагивал, также сказали, что лимфоузлы задних ног воспалены, температура 39,8. Ему вкололи три укола. Сегодня рвоты не было, но ночью был жидкий стул. Щенок шелти 7 месяцев, вес 5,4 кг, бодр и весел, потомственный сыроед, питание разнообразное. Кормим три раза в день. Выяснилось, что Квамотел противопоказан при кормлении сырым мясом, и нвсп, которое было использовано достаточно сильное, можно было, что то попроще вколоть от температуры. Как вы считаете, я могу доверять этому врачу или лучше сходить к другому. И что может быть с моим питомцем?
Анастасия Лобачевапитомец: собака шелти, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Данные симптомы могут быть связаны с заболеваниями пищеварительной системы, а также носит инфекционный характер. Рекомендую Вам обратиться для получения альтернативного мнения к другому специалисту, который проведет общее обследование, исследует анализ крови, проведет УЗИ диагностику, при необходимости другие исследования. После постановки точного диагноза лечащий врач сможет назначить эффективное лечение. Желаю крепкого здоровья Вашему щенку!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования