Ши-тцу теряет шерсть, перхоть

Ши-тцу весь в перхоти на лапах, под мышками, в паху, просто струпьями кожа висит. Не чешется. Кровоподтеков нет. Трещин и ссадин тоже нет. Только обилие постоянно возникающей перхоти крупной, неприятно пахнущей. Кожа частично в этих местах почернела. На лапах постоянно образуются чешуйки как сухая перхоть, неприятный запах. После мытья шампунем с березовым дегтем и препаратом на букву "к" все сходит, затем в течение трех дней появляется вновь. Щелочная фосфатаза 949,0, после приема антибиотиков- 854,0. Вес не увеличен, жажды нет, моча в норме, объем принимаемой пищи не увеличен. Это уже год. За это время посетили многих врачей, Проверили на различные кожные заболевания (соскобы) - все чисто. Жалко любимого друга. Он в молодости стал Чемпионом России, Литвы и Польши. А теперь такая старость. Прошу помощи.
Lubov Karpenkoпитомец: собака австралийский силки терьер, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Ситуация серьезная, и дистанционно помочь пациенту, к сожалению, невозможно. Если ветеринарные врачи не могут на данном этапе поставить диагноз, то нужно продолжать диагностику. Лучше обратиться в крупный ветеринарный центр, где имеются узкие специалисты: дерматолог, эндокринолог.