Плохое мочеиспускание

В последние 5 дней плохое мочеиспускание 1 или максимум 2 раза. Коту 1 год и 3 месяца. Что делать?
Игорь Ивашкевичпитомец: кошка мейн-кун, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дизурия – нарушение акта мочеиспускания, обычно вследствие затруднения выведения мочи из мочевого пузыря может говорить о мочекаменной болезни и воспалении нижних отделов мочеполовой системы. В данном случае необходим только очный осмотр ветеринарным специалистом, так как состояние может резко обостриться, стать критическим и угрожающим для жизни животного, поэтому как можно скорее доставьте кота в ветеринарную клинику. Пожалуйста, отнеситесь к этой ситуации очень серьёзно, позаботьтесь о своём питомце!
Советуем почитать
Стыдные вопросы про мочекаменную болезнь у кошек

Мочекаменная болезнь (уролитиаз) — заболевание, при котором в мочевом пузыре или почках образуются камни. Они могут скапливаться и попадать в мочевыводящие пути, что не только доставляет животному страдания, но и опасно для его жизни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования