Плохое мочеиспускание

В последние 5 дней плохое мочеиспускание 1 или максимум 2 раза. Коту 1 год и 3 месяца. Что делать?
Игорь Ивашкевичпитомец: кошка мейн-кун, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дизурия – нарушение акта мочеиспускания, обычно вследствие затруднения выведения мочи из мочевого пузыря может говорить о мочекаменной болезни и воспалении нижних отделов мочеполовой системы. В данном случае необходим только очный осмотр ветеринарным специалистом, так как состояние может резко обостриться, стать критическим и угрожающим для жизни животного, поэтому как можно скорее доставьте кота в ветеринарную клинику. Пожалуйста, отнеситесь к этой ситуации очень серьёзно, позаботьтесь о своём питомце!