Перепутала капли для глаз и ушей кошке

Здравствуйте! Случайно перепутала коробки (они очень похожи!) и закапала коту в глаза вместо Ириса лосьон для ушей Барс! Почти сразу промыла водой, но на следующий день один глаз немного опух, само глазное яблоко без особенностей (он изначально был красноват, потому капала Ирисом). Надо ли чего-то бояться? Или ещё что-то предпринять?
Ирра Coel Травирапитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если будет ухудшение состояния глаза в течение ближайших 3-5 дней, то необходимо показаться к врачу.